Анимация для мобильногоПетропавловская средняя

История школы.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Петропавловская средняя общеобразовательная школа» функционирует с 1967 года.

Первым директором был Старынин Николай Васильевич.

Он был очень умным и отзывчивым человеком, учителем с большой буквы. Всю свою жизнь он отдал детям.

В Петропавловской школе работал учителем русского языка и литературы Кодухов Виталий Иванович – учёный, лингвист.

В память о нём на фасаде школы установлена мемориальная доска.

Вот отзывы людей, которые учились в школе, когда там работал Кодухов Виталий Иванович:

"Он много работал, был требователен к себе и к окружающим".

"Он обладал чувством юмора и такта с учениками".

"Он помнил всех  учеников в лицо, а часто по именам".

"Он часто любил повторять: "Славная  школа!"

Долгое время работал директором Малышев Иван Андреевич, затем Пашутина Любовь Васильевна.

С 2001 года  директор нашей школы – Петровичева Мария Ивановна.

Это строгий и справедливый человек.  Коллектив гордится своим директором.

В 2002-2003 годах на средства ООО «Троицкнефть» был проведён капитальный ремонт здания, построен новый спортзал. Все кабинеты оснащены новой современной мебелью, которая и сейчас прекрасно сохранилась. Имеется компьютерный класс с выходом в Интернет. Школьная столовая блещет чистотой, уютом и теплом. В здании школы располагается теплый туалет.

Одним словом, созданы все условия для плодотворной работы учительского и ученического коллективов.

Общее количество обучающихся: 124.

Школа находится в благоприятном социально-культурном окружении в центре села.   На территории школы находится  детская спортивно-оздоровительная площадка.
 Выпускники 2008 года – 41 выпуск школы.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".